Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

После стрельбы в Брянской школе в России предложили законодательно закрепить понятие «травля»

Это предложение поручил рассмотреть председатель Госдумы. Оно — часть мер для «предотвращения школьных трагедий».

Вячеслав Володин, председатель Государственной думы, поддержал предложение Валерия Гартунга, председателя комитета по защите конкуренции, и поручил профильным комитетам подготовить меры для «предотвращения трагедий в школах». В частности — закрепить в законе определение травли.

Работать над поручением будут зампреды Борис Чернышев и Анна Кузнецова, председатель комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина и председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Поручение появилось после стрельбы в Брянской гимназии №5. 7 декабря 2023 года ученица 8 класса пронесла в школу отцовское ружье, открыла огонь по одноклассникам. Пять человек пострадали, две девочки погибли, одна из них — стрелявшая ученица.

По данным РБК, девочку «буллили». Ученики гимназии сообщили изданию, что одноклассники подшучивали над ней. Вечером 7 декабря проект «Травли NET» напомнил о своей памятке «Что делать, если на школу/офис совершено вооруженное нападение».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике