Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открылась запись на региональные тренинги о проблеме торговли людьми

Серию трехдневных тренингов для специалистов проведет фонд «Безопасный дом».

Тренинги помогут повысить уровень знаний и навыков специалистов, которые работают в сфере предотвращения торговли людьми и помогают столкнувшимся с разными формами насилия. Тренинги пройдут в марте-июне 2024 года.

В ходе тренингов специалисты фонда «Безопасный дом» расскажут о проблеме, поделятся знаниями и опытом, как лучше организовывать и проводить превентивную и просветительскую работу, выявлять людей, попавших в трудную ситуацию, и помогать им.

Цель этих встреч — подготовить отдельных специалистов и развить партнерскую сеть для совместных проектов по предотвращению торговли людьми.

Желающим принять участие в тренингах необходимо до 31 января 2024 года заполнить анкету.

Регионы для проведения тренингов выберут на основе количества поступивших заявок, мотивации участников и актуальности проблемы для конкретной территории. Проект реализуется при поддержке Фонда Потанина.

Ранее в аналогичных тренингах фонда приняли участие более 300 специалистов из 34 регионов. В 14 регионах после обучения появились совместные превентивные и информационные проекты.

Фонд «Безопасный дом» поддерживает все направления предотвращения торговли людьми и современного рабства: оказывает помощь пострадавшим, ведет превентивную работу с уязвимыми группами, повышает осведомленность населения, проводит тренинги для специалистов в разных регионах России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике