Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Подать идею, как повысить качество жизни людей, поддержать предпринимательство и развитие технологий, можно до 31 января 2024 года.

Форум «Сильные идеи для нового времени» в четвертый раз организуют Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Соорганизатор – ВЭБ.РФ.

На форум принимают идеи для позитивных изменений в стране. Подать заявку можно по семи номинациям:

  • «Качество жизни населения»;
  • «Развитие экономики и предпринимательства»;
  • «Пространство для жизни»;
  • «Эффективный труд и образование»;
  • «Технологическое развитие»;
  • «Экономика данных и цифровые решения»;
  • «Эффективное государство».

После эксперты форума отберут топ-1000 и топ-100 идей, а лучшие предложения представят руководству страны в марте 2024 года.

«Форум – это всегда новый взгляд на вызовы, которые стоят сегодня перед нашей страной, и зачастую нестандартный подход к решению проблем. По опыту прошлых лет мы видим, сколько в стране мыслящих и неравнодушных людей, которые готовы участвовать в судьбе России, в формировании ее будущего. Рассчитываем, что идеи и предложения, которые поступят в этом году, помогут в подготовке стратегии развития страны до 2036 года», – прокомментировал помощник президента РФ, председатель оргкомитета форума Максим Орешкин.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в 2020 году и по указу президента РФ стал ежегодным. В первый год на форуме собрали 14 768 инициатив и проектов для развития страны, в 2022 году — 19 512 идей, в 2023 году – 23 563. Ежегодно около тысячи идей получают поддержку от Агентства стратегических инициатив, партнеров форума, региональных властей.

«Прямой открытый диалог между обществом, экспертным сообществом, властью и бизнесом, реализуемый в рамках форума – это востребованный и перспективный механизм решения общенациональных задач страны. Он обеспечивается, в том числе, посредством комплексных и эффективных мер поддержки инициатив, предлагаемых все большим количеством людей», – подчеркнул председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

«Ждем заявок от всех, у кого есть предложения и проекты по повышению качества жизни людей, поддержке предпринимательской инициативы, проекты в области технологий, образования. Каждая идея получит оценку – к этой работе традиционно подключим широкое экспертное сообщество, региональные управленческие команды», – отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Подать идею на форум можно по ссылке до 31 января 2024 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике