Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Уютка» собирает средства на покупку пряжи

Проекту нужно собрать 56 тысяч рублей на покупку пряжи. Из нее волонтеры свяжут теплые вещи для пожилых людей в домах престарелых и ПНИ.

Сейчас проекту удалось собрать более половины необходимой суммы. Пряжи, которую можно купить на эти деньги, хватит мастерской на год: волонтеры будут вязать пледы, носки, шали, шарфы и шапки.

Теплые вещи, связанные волонтерами, передадут подопечным домов престарелых и ПНИ, бездомным людям. Для недоношенных детей волонтеры вяжут специальные носочки и шапочки из гипоаллергенной шерсти.

«На очереди у нас уже есть дом престарелых в деревне Жерехово Лихославльского района Тверской области. Всего в доме находится 25 стариков, он очень бедный, нам бы хотелось порадовать этих людей красочными пледами», – пишут создатели проекта «Уютка».

Покупка пряжи – ежегодное событие для проекта. В 2023 году «Уютка» закупила материалов, из которых удалось подготовить 268 кг вещей.

Также проект приглашает добровольцев, которые помогут подготовить вещи для отправки в учреждения. Ближайшие встречи пройдут 11 и 12 января.

Полное расписание встреч можно посмотреть по ссылке.

«Уютка» – проект благотворительного фонда «Лавка радостей», который объединяет волонтеров-рукодельниц. Регулярно в мастерской проекта проходят встречи, на которых москвичи шьют и вяжут теплые вещи. Чтобы стать волонтером, необязательно иметь специальные навыки, рукоделию можно учиться на мастер-классах «Уютки».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике