Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются работы на конкурс арт-объектов из вторсырья «Зеленый квадрат»

Лучшие работы из твердых бытовых отходов и вторсырья представят на Всемирном фестивале молодежи в «Сириусе» в марте 2024 года.

Конкурс «Зеленый квадрат» проводит Российский экологический оператор совместно с арт-кластером «Таврида» и Всероссийским музеем декоративного искусства. Участниками могут стать люди старше 18 лет.

На конкурс принимают эскизы будущих арт-объектов и готовые арт-объекты. Важное условие: для их изготовления должны использоваться твердые бытовые отходы и вторичное сырье.

В основе концепции конкурсных работ — изображения животных, символизирующие страны-участницы Всемирного фестиваля молодежи, копии шедевров мирового искусства, элементы экологической повестки. 

Ознакомиться с условиями участия и подать заявку можно на сайте конкурса до 20 января.

Авторов лучших проектов пригласят на очную образовательную программу Академии творческих индустрий «Меганом», которая пройдет в Крыму с 12 по 17 февраля 2024 года. Под руководством ведущих экспертов художники создадут готовые арт-объекты для будущей экспозиции, которая будет представлена на Всемирном фестивале молодежи с 1 по 7 марта в «Сириусе». 

Кроме того, победители конкурса получат возможность принять участие в IV конкурсе-биеннале «Придумано и сделано в России» Всероссийского музея декоративного искусства.

Еще одним бонусом для художников станет поддержка РЭО в продвижении их работ на крупных российских и зарубежных форумах и площадках. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике