Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыт набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в регионах России — часть федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Предполагается активное участие граждан в выборе объектов благоустройства общественных пространств своего города или поселения путем голосования, в котором может принять участие любой гражданин России старше 14 лет. По результатам голосования во всех регионах определяются общественные территории, подлежащие благоустройству в первую очередь.

В организации и проведении голосования в четвертый раз примут участие волонтеры, которые помогут привлечь участников, объяснить цели и значение голосования для родного города, будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах и на массовых мероприятиях. 

Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе «Добро.РФ» (голосование за благоустройство 2024). Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность — умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы, стрессоустойчивость.  

Взаимодействовать с добровольцами и организовывать их работу будут региональные волонтерские штабы, которые займутся отбором и обучением волонтерского корпуса. В каждом субъекте добровольцам будут предложены региональные мотивационные программы и программы поощрения.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства с каждым годом становится все более популярным среди жителей России, в том числе внутри волонтерского сообщества. 

В 2023 году общая численность волонтеров, которые захотели присоединиться к проекту, превысила 100 тыс. человек. Это в два раза больше, чем в 2022 году.  Благодаря волонтерам в 2023 году во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 14,2 млн россиян.

В 2024 году голосование традиционно пройдет в марте-апреле.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике