Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Президент РФ подписал указ о едином статусе многодетной семьи 

Указ президента определяет также социальные меры поддержки многодетных семей.

Президент России Владимир Путин подписал  указ, который закрепляет статус многодетных семей на федеральном уровне и определяет для них меры поддержки. 

«Установить, что многодетной семьей в РФ является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно», — сказано в документе. 

Согласно указу, меры социальной поддержки окажут тем семьям, в которых старшему ребенку еще не исполнилось 18 лет, либо же 23 года в случае его очного обучения. 

Для подтверждения статуса многодетной семьи, высшие должностные лица субъектов РФ должны будут подготовить соответствующие удостоверения.  

В соответствии с законом, многодетным семьям гарантируются бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха, досрочное назначение женщинам страховой пенсии, предоставление мер поддержки в сфере трудовых отношений родителям и их профессиональное обучение или получение дополнительного профессионального образования, обеспечение детей до 6 лет бесплатными рецептурными лекарствами, предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг в размере не ниже 30% от установленного размера оплаты, помощь в улучшении жилищных условий и предоставление земельных участков, и другое.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике