Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Столото» подвел итоги второго этапа конкурса грантов для НКО

Конкурс проводится для выбора получателей грантов в рамках программ корпоративной социальной ответственности и благотворительности.

В 2023 году конкурс «Столото» проходил дважды: во II и IV кварталах. Общая сумма грантов составила 4 млн рублей.

По результатам оценки Совета по благотворительной деятельности «Столото» из 174 поданных на конкурс заявок выбрали четырех победителей. Каждый получит грант в размере 500 тыс. рублей.

Победителями второго этапа конкурса стали:

  • Благотворительный фонд «Детский и взрослый хоспис “Бумажная птица”». Он выиграл средства на финансирование просветительского проекта по этике взаимодействия с людьми с инвалидностью.
  • Автономная благотворительная социально-медицинская НКО «Дом милосердия кузнеца Лобова». Средства гранта направят на развитие выездной патронажной паллиативной медицинской помощи тяжелобольным людям.
  • Благотворительный фонд «Рауль». Средства пойдут на проект «Трудоустройство с поддержкой», который поможет найти работу людям с инвалидностью, выпускникам коррекционных школ, детских домов и домов-интернатов.
  • ГБОУ «Набережночелнинская школа “Омет” для детей с ограниченными возможностями здоровья». Грант направят на реализацию проекта «Со спортом по жизни», в ходе которого планируется организовать школьный чемпионат и Дни здоровья. Также на средства гранта школа приобретет две спортивные специализированные инвалидные коляски для тренировок.

Дополнительную информационную поддержку получит проект Благотворительного фонда помощи детям-сиротам «Лада», который проведет спортивные соревнования для детей без родителей «Чебуриада по баскетболу 3*3».

«Столото» проводит ежегодный конкурс заявок на поддержку благотворительных проектов с 2021 года. В нем могут принять участие некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике