Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

FESCO открыла прием заявок на юбилейный грантовый конкурс «Море возможностей»

Участвовать в конкурсе могут бюджетные учреждения, НКО и волонтеры Приморского края.

Транспортная группа FESCO объявила о начале пятого грантового конкурса социальных проектов «Море возможностей». Конкурс проводят для бюджетных учреждений, некоммерческих организаций и волонтеров из Приморского края.

В новый конкурс FESCO внесла несколько изменений. Среди них — отдельные гранты для инициатив в сфере поддержки семьи и возможность получить партнерский грант.

«Текущий год в России объявлен Годом семьи, поэтому мы предусмотрели 15 грантов для инициатив детей и их учителей, наставников. Кроме того, за время существования программы мы отметили запросы грантополучателей на активное взаимодействие между собой. Так проекты обрастают новыми партнерами, обретают продолжение. Получается синергетический эффект. Чтобы сделать контакты системными, развивать горизонтальные связи, мы создаем клуб грантополучателей», — рассказал вице-президент по портовому дивизиону и организационному развитию FESCO Павел Шалит.

Теперь организации, которые реализуют совместный проект, смогут претендовать на партнерский грант размером до 1 млн рублей. «Сольные» проекты могут рассчитывать на гранты до 500 тысяч рублей, детские и волонтерские проекты — до 50 тысяч рублей.

Среди заявителей пятого конкурса «Море возможностей» компания также проведет отбор лучших практик, которые можно было бы тиражировать на федеральном уровне.

Прием заявок продлится до 31 марта 2024 года на сайте программы «Море возможностей».

Для поддержки будущих участников конкурса FESCO проведет обучающие встречи в нескольких городах Приморского края: Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме и Партизанске. Там можно будет больше узнать о правилах подачи заявок, критериях оценки проектов и оформлении отчетности.

Конкурс проектов «Море возможностей» FESCO проводит с 2020 года для решения наиболее острых социальных проблем Приморья. Некоммерческие, бюджетные организации и волонтеры могут получить финансовую поддержку на реализацию проектов по защите окружающей среды, благоустройству, поддержке наименее защищенных слоев населения, развитию и популяризации спорта и ЗОЖ, охране культурного и исторического наследия и других.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике