Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Объявлены победители грантового конкурса «АРТ-ОКНО»

Победители получат гранты на общую сумму 11 млн рублей.

К участию в конкурсе допустили 72 проекта. Заявки могли подать жители населенных пунктов в границах Железногорского района Курской области и Губкинского и Старооскольского районов Белгородской области.

В Белгородской области 20 заявок вошли в шорт-лист конкурса, победителями стали восемь проектов. В Курской области в шорт-лист вошли 11 заявок, пять из них одержали победу. Все 13 проектов получат гранты на общую сумму 11 млн рублей.

«Грантовому конкурсу “АРТ-ОКНО” в 2023 году исполнилось пять лет. За этот небольшой срок вместе с участниками проекта, экспертами и наставниками нам удалось достичь значительных результатов. Успешно реализованные проекты грантополучателей, вовлечение новых участников, креативные идеи и желание делать свой город лучше — все это говорит о том, что проекты в области культуры являются драйвером развития территории. И я с уверенностью могу сказать о профессиональном росте участников: ведь впервые в 2023 году в состав регионального жюри конкурса вошли победители прошлых лет», — отметила руководитель конкурса Светлана Титова.

Список победителей конкурса можно посмотреть на сайте.

Гранты на поддержку социокультурных инициатив в рамках конкурса «АРТ-ОКНО» с 2019 года выдает благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Грантовый конкурс — это возможность для горожан воплотить значимые для города проекты в сфере культуры и искусства, направленные на продвижение города, развитие городской культуры и городских коммуникаций. Всего за эти годы победило 68 проектов. Общая сумма грантовых средств составила более 35 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике