Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Наставников для подростков ждут в фонде «В твоих руках»

Весенний поток школы для волонтеров, которые готовы стать старшими друзьями воспитанников детских домов, пройдет в Москве в марте.

На двухдневный курс обучения приглашают людей в возрасте от 25 лет, которые смогут регулярно общаться и несколько раз в месяц встречаться с подопечным подростком в течение минимум двух лет.

На тренингах 24 и 30 марта расскажут об особенностях психологии воспитанников детских домов, распространенных моделях их поведения, задачах и методах наставничества. После обучения психолог и координатор сформируют пары из волонтеров и подопечных. Специалисты будут консультировать наставников на протяжении всей программы.

Выходя из государственных учреждений, молодые люди часто не справляются с самостоятельной жизнью и чувством одиночества. Наставник – это значимый взрослый, который вовлечен в жизнь подростка, а потом и выпускника детдома, поддерживает его, делится опытом, отвечает на сложные вопросы, проводит с ним время.

«Для ребят из детского дома решиться на наставника — сложный шаг. Это значит проявить доверие к миру, — отмечают в фонде “В твоих руках”.  — К счастью, все больше детей решаются, глядя на своих товарищей».

За время существования программы уже сложилось 48 наставнических пар, 16 из них — после предыдущего потока обучения.

Чтобы записаться на весенний поток Школы наставников, надо заполнить анкету.

Также в фонде «В твоих руках» всегда нужны волонтеры, которые могут проводить занятия, рассказывать о профессиях и помогать воспитанникам детских домов готовиться к взрослой жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике