Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд Потанина объявил итоги конкурса «Спорт для всех»

Общий грантовый фонд для победителей составляет больше 101 млн рублей.

Благотворительный фонд Владимира Потанина назвал победителей конкурса «Спорт для всех», который является частью программы «Сила спорта» и поддерживает проекты НКО по развитию любительского спорта.

Всего на конкурс поступило 1200 заявок. После проверки и оценки по критериям к участию допустили 1063 проекта. Больше всего заявок было из:

  • Москвы — 64;
  • Удмуртской Республики и Нижегородской области — по 62;
  • Республики Татарстан — 42;
  • Иркутской области — 36;
  • Санкт-Петербурга, Красноярского края, Самарской области — по 32;
  • Свердловской области — 31.

Самой популярной номинацией конкурса стала «Спорт для всех» — туда поступило 480 заявок. Второе место заняла номинация «Спорт и равенство» — 231, третье — «Спорт и образование» — 219. На четвертом месте оказалась номинация «Спорт и устойчивое развитие», на которую поступило 133 заявки.

Победителями конкурса стали 39 проектов из 26 регионов России. Из них 29 некоммерческих организаций и 10 бюджетных. Регионами — лидерами по количеству победителей стали Удмуртская Республика, Архангельская, Нижегородская и Свердловская области — по три проекта в каждом.

Общий грантовый фонд для всех 39 победителей составил больше 101 млн рублей.

«То, каким конкурс получился в сезоне 2023/2024, подтверждает — концепция социального спорта прижилась и стала популярной. Представленность организаций и тематик в конкурсе расширяется, кроме того, эксперты отмечают рост качества проектов. Авторы инициатив переходят от проведения разовых спортивных мероприятий к сложным и долгосрочным проектам, направленным на достижение устойчивых социальных эффектов. Такой подход совпадает с видением фонда», — прокомментировала Оксана Орачева, генеральный директор Фонда Потанина.

Полный список победителей можно посмотреть на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике