Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

НКО в Белгороде предлагают помощь пострадавшим и семьям погибших после ракетного обстрела

В результате атаки на город погибло шесть мирных жителей, еще семнадцать пострадало.

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

По уточненным данным, погибла годовалая девочка. Один мужчина умер в операционной, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. Глава региона выразил соболезнования семьям погибших.

Кроме того, во время ракетного удара пострадало 17 человек, среди них четверо детей. Большинство сейчас в больницах под контролем врачей: в тяжелом состоянии, из-за осколочных ранений, шесть жителей, у девяти состояние средней тяжести. По поручению главы Миндрава РФ Михаила Мурашко к пострадавшим направлена бригада специалистов из федеральных медицинских центров.

Тем временем благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака» напоминает, что в центре помощи пострадавшим всегда готовы оказать помощь нуждающимся.

«Друзья, мы работаем. Центр на Архиерейской открыт. Если вам нужна какая-либо помощь, пожалуйста, обращайтесь. У нас есть чай, кофе, печенье и конфеты. Приходите, если вы рядом и вам нужно поговорить или просто перевести дух. И если вы или кто-то из близких пострадал при сегодняшнем обстреле, мы также готовы оказывать всестороннюю помощь», — сообщают сотрудники фонда на странице во «ВКонтакте».

Позже Евгения Кондратюк, председатель Белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака», рассказала корреспонденту АСИ: «Мы открыли сбор, планируем оказать материальную помощь семьям с пострадавшими детьми, которые уехали на лечение в Москву. С родителями мы на связи. Также продолжаем заниматься психологической реабилитацией, семьи пострадавших могут всегда присоединиться к нашим программам».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике