Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Около 900 проектов вошли в каталог лучших практик соцпредпринимательства

Это проекты, прошедшие на межрегиональный этап конкурса «Мой добрый бизнес».

В 2023 году оргкомитет конкурса принял более 2000 заявок из 85 регионов РФ. По сравнению с предыдущим годом количество участников увеличилось на 30%, сообщает Министерство экономического развития. С лучшими проектами можно ознакомиться на сайте конкурса, все они получили высокую оценку 480 экспертов из разных сфер.

«В 2024 году, объявленном Годом семьи, мы наблюдаем тенденции, связанные с этой тематикой: на 40% выросло число участников среди женщин-предпринимателей, больше всего заявок, которые прошли в следующий этап, связано со сферами образования и воспитания детей. Регионы с наибольшим числом заявок — это Москва, Нижегородская и Оренбургская области», — рассказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

По словам организаторов, увеличение количества и качества заявок — показатель эффективной работы кураторов в регионах. «Это говорит о вовлечении бизнеса в социально значимые и общественно полезные инициативы по всей стране», — отметила исполнительный директор фонда «Наше будущее» Юлия Жигулина.

Теперь победители регионального этапа — 878 проектов — перешли на межрегиональный уровень. Отбор лучших практик на этом этапе продлится до 1 апреля 2024 года. В это же время проектам предстоит этап заочной оценки на платформе конкурса. Ее проведут победители конкурса прошлого сезона и межрегиональные эксперты в сфере МСП и развития НКО.

Федеральный этап конкурса пройдет с 1 апреля по 31 мая 2024 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике