Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«VK Добро» пригласил отметить День спонтанного проявления доброты

День спонтанного проявления доброты отмечают 17 февраля. К этому дню сервис хочет показать, насколько легко можно участвовать в благотворительности.

Сервис «VK Добро» начал благотворительную акцию «Спонтанно — значит легко», посвященную Дню спонтанного проявления доброты.

Во время акции пользователям соцсети «ВКонтакте» хотят еще раз показать, что делать добрые дела и совершать пожертвования в благотворительные организации на самом деле очень легко.

«Мы понимаем, что люди не всегда готовы погружаться в сложную социальную тему, читать грустные истории, проверять фонды на благонадежность, но при этом они очень хотят делать добрые дела и поддерживать благотворительные фонды.

Мы вместе с брендами предлагаем сделать добро в несколько кликов, не отрываясь от повседневных задач, потому что делать добро так же легко, как заказать пиццу, как зайти на стрим, как болеть за любимую команду», — прокомментировала Александра Бабкина, руководитель сервиса «VK Добро», директор социальных проектов VK.

Акцию поддержали футбольный клуб «Локомотив», сеть пиццерий «Додо Пицца», стриминговая платформа VK Play Live и сервис развивающих заданий «Другое дело». На их страницах появятся рассказы о тех или иных благотворительных фондах, которые можно поддержать.

«VK Добро», например, предлагает помочь фонду «Дедморозим», который собирает средства на покупку функциональных кроватей для детей с тяжелыми заболеваниями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике