Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Социальных предпринимателей бесплатно научат привлекать деньги в проекты

Для них снова открыта Школа краудфандинга.

Фото: Sarah Elizabeth / Unsplash.com

Ее организаторы — Planeta.ru и Фонд поддержки социальных проектов (ФПСП) — расскажут об основах краудфандинговых кампаний, способах привлечения доноров и о том, как народное финансирование может помочь развитию бизнеса.

Занятия в школе пройдут в гибридном формате с 12 по 29 марта 2024 года. Лекционная часть будет доступна онлайн, а для участия в практикуме нужно личное присутствие в Москве. Желающие пройти курс по краудфандингу могут зарегистрироваться по ссылке. Организаторы пояснили, что заявки на обучение принимаются до 27 февраля.

«Фонд не первый год проводит совместное обучение с платформой Planeta.ru. Социальные предприниматели часто просят о поддержке в продвижении: на обучении они могут подумать над правильной подачей проекта, а потом за счет крауда получить дополнительные показы и переходы. Если кампания будет успешной, фонд направит на нее дополнительные средства. Все выпускники, получившие дофинансирование, успешно закрыли сбор и выполнили намеченные цели», — рассказала директор ФПСП Наталья Кремнёва.

Среди преподавателей курса — ведущий PR-специалист Planeta.ru Виктория Потапова и социальный предприниматель, основательница инклюзивных мастерских «Простые вещи», инклюзивного кафе «Огурцы» и идеолог кластера «Нормальное место» Мария Грекова. Они расскажут об особенностях продвижения крауд-кампаний.

Одним из самых эффективных способов распространения информации о продукте считается СМИ. Поэтому слушателям предоставляется также возможность узнать о нюансах работы с медиа. Об этом расскажет главный редактор Агентства социальной информации Екатерина Васильева.

Кроме того, студенты смогут поработать с рекламными кабинетами в популярных соцсетях. Индивидуальные онлайн-консультации с крауд-продюсерами Planeta.ru помогут исправить недостатки краудфандингового проекта. Ученикам предложат доупаковать черновики своих проектов, разобрав возможные недочеты. Лучшие инициативы поборются за дофинансирование своих кампаний от Фонда поддержки социальных проектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике