Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В России пройдет марафон о помощи дикой природе

В нем смогут участвовать только те команды, в составе которых будут дети четырех — шести лет.

Движение «Друзья заповедных островов» и фонд «Заповедное посольство» проведут международный эколого-просветительский марафон и расскажут, как помогать дикой природе. Эколого-просветительский марафон проходит уже четвертый год.

Марафон пройдет с марта по май 2024 года. На протяжении этого времени команды будут выполнять творческие задания, чтобы узнать больше о заповедной природе России. А 5 июня — во Всемирный день охраны окружающей среды — объявят результаты заданий.

К участию в марафоне приглашают три категории команд:

  • команды-семьи — папы и мамы, бабушки и дедушки могут позвать в свою команду детей, племянников, внуков;
  • дошкольные команды — воспитатели детских садов могут принять участие вместе c детскими группами;
  • команды-наставники — школьные, студенческие, корпоративные команды и команды серебряных волонтеров также могут заявиться на участие в марафоне и выполнять задания вместе с партнерскими детскими организациями.

Для участия в марафоне руководитель команды (старше 18 лет) должен пройти регистрацию на сайте. Она откроется 1 марта. В команде могут участвовать три и более человек. Присоединиться к марафону можно в любой момент, важно успеть сделать все задания. Все участники получат электронные сертификаты об успешном прохождении марафона, а команды-победители — дипломы и призы.

1 марта в 15:00 также пройдет онлайн-эфир с командой организаторов марафона. Там расскажут подробнее о регистрации и будущих активностях. Трансляция и запись эфира будут доступны в группе «ВКонтакте» движения «Друзей заповедных островов».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике