Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В сети опубликовали инструкцию по правильному раздельному сбору отходов

На сайте «Уберу» появился также обзор типичных видов отходов для раздельного сбора.

Российский экологический оператор (РЭО) добавил на своем сайте «Уберу» новый раздел со статьями о переработке, раздельном сборе отходов и осознанном потреблении. Ведет раздел полезных статей Валерия Коростелева, экоактивист и начальник отдела раздельного накопления РЭО.

«Платформа “Уберу“ была создана для вовлечения людей в раздельный сбор и осознанное потребление. И первый вопрос, который они задают: с чего начать, чтобы стать экологически ответственным? Для этого мы не только постоянно развиваем нашу платформу и делаем ее удобной и понятной, но и вводим справочный контент для ответов на ключевые вопросы», — сообщил Алексей Буров, заместитель генерального директора по цифровизации РЭО.

На платформе «Уберу» можно найти актуальный список пунктов приема отходов: металл, стекло, пластик, одежда, батарейки и другое. При этом пользователи могут самостоятельно добавлять новые пункты приема или корректировать информацию об уже существующих. За добавление новых точек и сдачу отходов пользователи платформы получают «экойны» — баллы, которые можно обменять в пиццерии и продуктовых магазинах-партнерах.

Все интересующие вопросы можно задать через телеграм-канал платформы. Там же можно предложить темы для новых статей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике