Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Новый поток курса для мам «Равный консультант» набирают в Москве

На онлайн-обучение приглашают женщин, воспитывающих детей с инвалидностью.

Равный консультант — человек, имеющий определенный опыт и готовый поделиться им с тем, кто оказался в схожей ситуации и нуждается в поддержке. Некоммерческий центр «Душа мамы» уже в седьмой раз проводит обучение мам-волонтеров, во время которого они получают навыки, необходимые, чтобы помогать, не давая непрошеных советов и не навязывая свое мнение.

«Равное консультирование — инструмент, который важно внедрять в систему поддержки семьи, мы готовы показывать, как мягко, но эффективно оно работает», — говорит Екатерина Фрышкина, директор Центра поддержки материнства «Душа мамы».

Курс рассчитан на четыре месяца. Пройти обучение смогут 60 человек. Чтобы стать участницей проекта, надо заполнить заявку и написать мотивационное письмо.

Обучающий курс и волонтерство в качестве равного консультанта часто имеют терапевтический эффект: «Самый главный для меня ресурс — это общение, возможность помочь. Это меня заряжает и наполняет», — говорит Александра Ханжина, равный консультант центра, мама двоих детей, у одного из которых расстройство аутистического спектра.

В центре подчеркивают, что ни одна мама не мечтала, что у нее появится ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому, когда это случается, необходима бережная поддержка. Центр «Душа мамы» предоставляет женщинам услуги профессиональных психологов, а также развивает систему равного консультирования. Равными консультантами стали уже десятки женщин. Подать заявку на новый поток обучения можно до 20 марта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике