Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Продолжается прием заявок на бесплатные помещения для московских НКО

Пространства площадью от 60 до 430 квадратных метров расположены в 10 округах столицы.

В них некоммерческие организации смогут устроить инклюзивную мастерскую или предлагать социальные, психологические, юридические, реабилитационные услуги жителям.

«В помещениях создана доступная среда. Местонахождение и оснащение представленных помещений позволяют НКО независимо от специализации находить партнеров, новых благополучателей, места для проведения мероприятий и создания комьюнити», — отмечают в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы.

Подробное описание каждого из 24 предоставляемых помещений можно найти на сайте «Добрая Москва». При этом специалисты департамента советуют обращать внимание не только на площадь и удаленность от метро, но и на то, какие социальные и культурные учреждения находятся поблизости.

«Ландшафт социальных проектов за последние десять лет сильно изменился. Он охватывает все больше жителей и все глубже проникает в повседневную жизнь», — отмечает Татьяна Константинова, директор благотворительной автономной некоммерческой организации «Ясенева поляна».

«Зачастую НКО готовы помочь студенты и школьники, пенсионеры, прихожане, жители соседнего двора, сотрудники сетевого магазина. Им надо только подсказать — чем. Помещение от города рядом с жилыми массивами дает социальному проекту новые точки роста через возможности привлечь новых сторонников», — продолжает Константинова.

Подать заявки на предоставление одного из помещений от города столичные НКО могут до 2 апреля на сайте «Добрая Москва» в личном кабинете организации. Нужно выбрать один из объектов, описать свою работу, особенности целевых аудиторий, достигнутые результаты и истории успеха, а также свои планы на ближайшие три года.

По всем вопросам консультируют кураторы конкурса по номеру горячей линии 8 (495) 197-99-99 в будни с 9:00 до 18:00 или по почте dobryygorod@mos.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике