Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Соцпредприниматели из Нижегородской области получат гранты на общую сумму 7,6 млн рублей

В 2024 году в программе группы ОМК «Начни свое дело» смогут принять участие до 38 проектов.

В программу по развитию социального бизнеса «Начни свое дело» компания ОМК приглашает предпринимателей из городов Выкса и Кулебаки. В 2024 году грантовый фонд программы составит 7,6 млн рублей. Поддержку смогут получить на 60% больше проектов, чем в 2023 году — тогда гранты выделили 23 проектам.

Заявки могут подать НКО, индивидуальные предприниматели и те, кто задумывается об открытии собственного дела. В 2024 году организаторы программы расширили тематику участвующих инициатив. Теперь все, кто работает в культуре, рекламе, дизайне и моде, смогут получить финансовую помощь в новой номинации «Креативные индустрии».

«Мы впервые вводим эту номинацию именно в Нижегородской области, где группа ОМК и благотворительный фонд «ОМК-Участие» реализуют много социокультурных проектов. Некоммерческие организации и социальные предприниматели могут внести свой вклад и развивать креативные индустрии в регионе. Благодаря соединению креативных направлений и социального предпринимательства они смогут найти возможности для реализации своих идей и получать доход», — прокомментировала руководитель направления корпоративной социальной ответственности Ольга Миронова.

Подать заявку нужно не позднее 1 апреля. Заполнить форму можно на сайте. Каждый участник программы должен посетить установочную сессию, побывать на семинарах и прослушать онлайн-лекции. А уже потом бороться за грант.

Программу по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело» группа ОМК реализует в городах своего присутствия — Выксе, Кулебаках, Чусовом, Благовещенске, Челябинске и Челябинской области. Вместе с Центрами инноваций социальной сферы и администрациями городов компания помогает развитию малого бизнеса и социального предпринимательства. С 2016 года почти 1000 человек прошли обучение и реализовали 248 социально-предпринимательских проектов, создано более 430 рабочих мест.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике