Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Менеджер выксунского завода ОМК стала соцпредпринимателем, чтобы помогать людям развивать карьеру

Участвуя в соцпроектах, люди могут выбрать профессию мечты и избежать выгорания.

Светлана Зыряева работает более 27 лет на выксунском заводе ОМК. Она начинала техником по учету, сейчас — старший менеджер по аналитике. Но параллельно с основной работой Светлана увлеклась психологией, говорится в сообщении на сайте ОМК.

«Я каждый день после работы занималась психологией, читала, изучала методики, чтобы приблизиться к своей мечте. При этом я продолжаю работать на заводе. Нахожу время на все, выстраиваю свой график так, чтобы не выгорать, — и учу этому своих клиентов», — поделилась Светлана Зыряева.

Светлана — сертифицированный аналитический психолог, постоянно учится и оттачивает свои навыки в профессии. В 2022 году она реализовала первый волонтерский проект по профориентации для школьников Выксы. Она регулярно проводит игры, тренинги и консультации для детей и взрослых. В прошлом году Светлана стала победителем программы «Начни свое дело» группы ОМК и получила грант на развитие своего психологического проекта «Кто есть кто». Это игра-тренинг по профориентации и профилактике выгорания. Сейчас Светлана уже провела пять таких игр-тренингов для детей и взрослых.

А недавно Светлана Зыряева запустила курс «Профессия родитель». Первое занятие уже состоялось 27 марта. Его слушателями могут стать все, кому важно построить доверительные отношения с семьей, друзьями и коллегами. Он состоит из 11 встреч и содержит практические упражнения и домашние задания.

«На примере Светланы Зыряевой мы видим, что хобби можно превратить в востребованный и полезный бизнес и при этом остаться работать на заводе и организовать себя так, чтобы не выгорать. Социальный бизнес может быть разного формата, поэтому у участников программы “Начни свое дело” достаточно широкий выбор и диапазон возможностей для того, чтобы их идея выстрелила», — прокомментировала руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.

В планах у Светланы — провести тренинг по самоактуализации для социальных предпринимателей Выксы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике