Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

ОМК продлила прием заявок на грантовый конкурс для волонтеров и НКО

Конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК Партнерство» проходит в 28 регионах России, где работают предприятия компании.

НКО, волонтеры, государственные и муниципальные учреждения могут заявить свой социальный проект до 7 апреля включительно. Победителей объявят в начале мая: волонтеры получат грант размером до 50 тысяч рублей, а организации — до 250 тысяч рублей.

К началу апреля на конкурс поступило более 600 заявок из Нижегородской, Челябинской, Белгородской, Иркутской, Амурской, Владимирской, Новосибирской, Курганской, Воронежской, Ростовской и Саратовской областей, Алтайского и Пермского края.

Приоритетные направления социальных проектов для поддержки — помощь детям-сиротам и детям в сложной жизненной ситуации, помощь пожилым людям и людям с инвалидностью, поддержка многодетных семей, паллиативная и гуманитарная помощь.

Кроме того, ОМК продолжит поддерживать проекты раздельного сбора мусора, б/у техники, сортировки и вторичной переработки отходов, сохранения биоразнообразия и защиты животных, а также очистки водоемов.

Компания ждет заявки от волонтеров и НКО, которые занимаются экопросвещением: планируют провести экофестиваль, организовать лекции и мастер-классы по защите природы.

По словам руководителя направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольги Мироновой, в 2024 году бюджет конкурса увеличен до 37 млн рублей, что позволит поддержать еще больше проектов:

«Поэтому мы решили продлить прием заявок, тем более что мы видим большой интерес к конкурсу со стороны не только организаций, но и волонтеров. Особое внимание мы уделим поддержке проектов в городах и поселках, где расположены вагоноремонтные депо ”ОМК Стальной путь”. Мы учредили для волонтеров специальную номинацию ”Благоустроим вместе”, в которой сотрудники компании смогут сделать свои депо уютнее и комфортнее: обустроить комнату отдыха, купить технику».

Подать заявку на конкурс можно через онлайн-платформу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике