Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Началась Всероссийская ежегодная акция «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов

За участие в акции можно будет получить значок в виде красной гвоздики.

10 апреля стартовала Всероссийская ежегодная акция «Красная гвоздика», которую организовал благотворительный фонд «Память поколений». В 2024 году акция проходит в девятый раз и направлена на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны. «Красная гвоздика» продлится до 22 июня.

Акция пройдет в 78 регионах страны. Пожертвования будут собирать «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы по развитию серебряного волонтерства «Молоды душой», одетые в фирменную одежду с символикой «Красной гвоздики» и с боксами для сбора пожертвований. В благодарность за участие благотворители получат значок в виде красной гвоздики.

Кроме волонтеров, значки распространяют торговые сети «Авоська» и «Твой дом», маркетплейсы Wildberries и OZON. Еще их можно будет приобрести у проводников в поездах «Сапсан» и поездах дальнего следования РЖД, на ВДНХ и в некоторых отделениях Почты России.

В 2023 году во время акции удалось собрать более 55 млн рублей. Все средства были направлены на оплату операций, покупку современных слуховых аппаратов, инвалидных кресел-колясок и лекарств.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике