Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Студенты МГТУ им. Баумана разработают проекты в сфере высокотехнологичного соцпредпринимательства

11 учащихся приняли участие в первом интерактивном практикуме.

В 2023–2024 учебном году в МГТУ им. Н.Э. Баумана начали новую магистерскую программу «Высокотехнологичное социальное предпринимательство». С начала апреля слушатели этого курса вместе со студентами с инвалидностью Головного учебно-исследовательского и методического центра (ГУИМЦ) принимают участие в совместном практикуме, на котором смогут разработать инициативы в сфере социального бизнеса. Организатор коллаборации — фонд «Наше будущее».

На программе «Высокотехнологичное социальное предпринимательство» обучаются начинающие эксперты в области инновационного предпринимательства, бизнес-информатики, экологии, управления инновационной и внешнеэкономической деятельностью. Занятия проходят вместе с учащимися с ограниченными возможностями здоровья с других курсов. Практикум позволит всем участникам погрузиться в среду разработки инициатив в сфере социального бизнеса и развить предпринимательские навыки.

За время практикума студенты узнают больше о социальном предпринимательстве и его основной составляющей, а также создадут свои бизнес-проекты. Работать им предстоит под руководством модератора — приглашенного HR-эксперта, преподавателя программы «Социальные инновации и предпринимательство» Высшей школы экономики Андрея Константинова.

Обучение поможет участникам в будущем принять участие в студенческих акселерационных программах, получить гранты и реализовать собственный проект.

В середине апреля разделенные на группы слушатели должны подвести промежуточные итоги и подготовить план финальной презентации проекта. Завершающая встреча пройдет в мае, когда соберутся эксперты фонда «Наше будущее» и МГТУ им. Н.Э. Баумана для оценки каждой инициативы и ее перспектив.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике