Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Завершается прием заявок на соискание премии «Жить вместе»

Конкурс призван поддержать социальные, общественные, культурные и церковные проекты, направленные на решение общественно значимых задач и формирование сообществ.

К участию приглашаются жители России. Участие в конкурсе бесплатное. Премиальный фонд в 2024 году составит 1 млн 625 тысяч рублей. За первое место в каждой номинации будет выделено по 150 тысяч рублей, за второе место — 100 тысяч рублей, за третье место — 75 тысяч рублей.

Номинации:

  • «Память» — проекты, направленные на увековечивание памяти о жертвах советских репрессий;
  • «Культура» — музыкальные, театральные, выставочные проекты на тему наследия, памяти, социальных проблем и жизни церкви;
  • «Милосердие» — проекты, направленные на оказание комплексной помощи людям, нуждающимся в социальной поддержке и сопровождении;
  • «Церковь» — проекты, цель которых — литургическое возрождение, церковное и духовное просвещение, развитие православных приходов, общин, церковных групп;
  • «Русская традиция» — проекты, направленные на сохранение и возрождение традиционной русской культуры в ее разных видах.

Заявки на участие принимаются до 30 апреля 2024 года. Экспертный совет будет рассматривать заявки до 20 июня.

25 августа организаторы объявят результаты конкурса и проведут церемонию награждения победителей в Москве.

В жюри премии «Жить вместе» в 2024 году войдут общественные деятели и активисты, медийные персоны, представители науки и искусства, театральные деятели, журналисты, клирики РПЦ.

Чтобы принять участие в конкурсе и побороться за призовой фонд премии «Жить вместе — 2024», необходимо подать заявку, дополненную подробной информацией о проекте. Консультацию по вопросам участия и заполнения заявки можно получить по электронной почте info@premiavmeste.ru.

В 2024 году премия «Жить вместе» будет вручаться в пятый раз. Конкурс проводит благотворительный фонд «Жить вместе».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике