Молодежный благотворительный фонд «Возрождение земли Сибирской» приглашает школьников на экскурсии по экопредприятиям Иркутска, Ангарска и ближайших городов. В ходе проекта «Экологичным быть выгодно» школьники и студенты увидят работу экологичных производств и познакомятся с предпринимателями, которые развивают бизнес не во вред природе. Также во время экскурсий участникам расскажут о профессиях в сфере зеленой экономики.
Сейчас желающие могут записаться на экскурсии на семь предприятий:
- экоцентры «РЕ.ФАБРИКА+ЭкоИГУ»;
- экоцентр «Добрые вещи»;
- проект по созданию ювелирных украшений из вторсырья RECCAP;
- художественная мастерская «Клевер»;
- интерактивный экологический центр «Эпишура»;
- производство «Байкальская косметика»;
- мастерская переработки #ЭКОМОРФОЗЫ.
Позже в список объектов для посещения добавятся отели, заводы и благотворительные магазины. Экскурсия подойдет для школьников старших классов, изучающих предмет «Экология», а также студентов колледжей и вузов.
Экскурсии проводятся бесплатно по предварительной записи на сайте. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.