Новости
Новости
12.08.2025
11.08.2025
08.08.2025
18+
Новости

НКО научат управлять целевым капиталом на бесплатном курсе

Обучение пройдет со 2 по 9 сентября 2025 года и предназначено для организаций, которые уже создали эндаумент, но столкнулись с трудностями в его управлении.

«Фонд правовой помощи НКО» приглашает представителей некоммерческих организаций на бесплатный курс «Семь шагов к правовой безопасности целевого капитала НКО».

Юристы, бухгалтеры и финансисты с десятилетним опытом работы в третьем секторе объяснят, как минимизировать правовые риски и эффективно управлять эндаументом. Участники также получат практические рекомендации и ответы на свои вопросы.

«Этот набор для организаций с целевым капиталом. В октябре мы отдельно проведем набор для тех организаций, у которых нет целевого капитала, но планируется его создание», — подчеркивают организаторы.

Команда фонда сама прошла путь формирования целевого капитала, поэтому курс построен на практическом опыте. Среди спикеров — Дарья Милославская, председатель Совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество», Софья Романова, директор «Фонда правовой помощи НКО», и другие эксперты третьего сектора.

Подать заявку на участие в курсе можно по ссылке, до 26 августа. 30 августа команда фонда сообщит результаты отбора. Занятия будут проходить ежедневно в 10.00 по московскому времени. Записи вебинаров останутся в доступе еще на две недели после окончания курса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо