Новости
Новости
01.09.2025
29.08.2025
28.08.2025
18+
Новости

Стали известны победители конкурса научно-практических исследований социального развития

Они получат поддержку на общую сумму 50 млн рублей.

Благотворительный фонд «Абсолют-помощь» подвел итоги своего грантового конкурса научно-практических исследований социального развития для помощи детям и молодым взрослым в уязвимой ситуации.

Всего на конкурс поступило 94 заявки. Больше всего заявок — 82 — направили негосударственные НКО. Также в конкурсе приняли участие 12 государственных НКО, пять вузов и четыре научно-исследовательские организации.

«Особенность конкурса в том, что он призван поддержать научно-практические исследования при условии, что результаты исследований будут в обязательном порядке внедрены в практику и способствовать улучшению жизни целевых групп. При этом важно не только проведение исследований и внедрение результатов на практике, но и распространение методологии и результатов исследований в открытом доступе», — отмечает команда фонда.

Победителями стали 26 организаций. Грантовый пул конкурса — 50 млн рублей. После доработок заявок победителей с ними заключат договоры пожертвования и проведут для них обучающий вебинар.

О следующем конкурсе фонд «Абсолют-помощь» сообщит ориентировочно в конце 2026-го или в начале 2027 года. Информация станет доступна после того, как будут реализованы исследования, которые организация поддержала в этом году.

«Мы поражены глубиной представленных тем и тем потенциалом коллабораций между исследователями и практиками, который уже есть в среде НКО, вузов и исследовательских организаций. Вместе с тем актуальность и ценность каждой заявки не оставляет нас безучастными: мы хотим поддержать команды через возможности профессиональных партнерств и мероприятия, прорабатываем форматы, как сделать заявленные темы более видимыми и востребованными», — заявила исполнительный директор фонда «Абсолют-помощь» Эльвира Гарифулина.

Полный список победителей можно найти на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо