Новости
Новости
24.10.2025
23.10.2025
22.10.2025
18+
Новости

Организаторы премии #МыВместе учредили новую номинацию «Лидер НКО»

В ней отметят руководителей наиболее устойчивых и эффективных некоммерческих организаций.

В 2025 году Международная премия #МыВместе впервые представила специальную номинацию «Лидер НКО». Организаторы отметят руководителей организаций за их достижения в области управления НКО и значительный вклад в развитие гражданского общества.

Победители номинации «Лидер НКО» получат комплекс мер поддержки:

  • включение в кадровый резерв и участие в специальной образовательной программе;
  • возможность войти в советы по качеству жизни при органах власти и быть рекомендованными в качестве советников губернаторов;
  • программу наставничества от ведущих руководителей страны и государственных корпораций;
  • информационную поддержку и путешествие по России от АНО «Больше, чем путешествие».

«Лидеры НКО — это больше, чем руководители. Они прокладывают путь для сообществ — от стратегии до конкретных решений. В ситуации, когда помощь НКО все более востребована, когда растут ожидания и требования к качеству их работы, к подотчетности и прозрачности, важно подчеркнуть: этот сектор требует уважения и поддержки, не декларативной, а системной.

Эта номинация — сигнал, что сегодня государство и гражданское общество рассматривают лидеров НКО как субъектов перемен и социальных инноваций», — подчеркнула Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и наставник финалистов премии #МыВместе.

Участие в номинации — по пригласительной системе. Право подать заявку получат финалисты премии #МыВместе 2021–2024 годов и участники рейтинга «ТОП-100» Фонда президентских грантов начиная с 2017 года. Все кандидаты получат персональные приглашения для подачи заявки. Их прием продлится до 26 октября включительно.

Победителей специальной номинации объявят на Международном форуме гражданского участия #МыВместе, который состоится в Москве со 2 по 5 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо