Как сообщил фонд «Культура благотворительности», по данным платформ, операторов связи и платежных систем, за день было собрано 31 554 842 рубля благодаря 32 442 пожертвованиям. Акция привлекла почти 19 тысяч новых доноров.
По данным исследования Tiburon Research, в 2025 году об акции знали около 10% россиян, а непосредственное участие в ней приняли 3%.
«Активность людей и динамика пожертвований продолжают расти. Это означает, что #ЩедрыйВторник стал частью культуры помощи, а не просто информационной кампанией, — отмечают организаторы акции. — Почти 19 тысяч новых доноров — показатель, которого впервые удалось достичь за 10 лет проведения акции. Растет число людей, которые только открывают для себя возможность помогать и делают первые шаги в сторону регулярной поддержки».
Так, например, в ходе акции Совкомбанк на платформе «Про добро» собрал 20 млн рублей. А по итогам «Тотального мэтча» на портале «Благо.ру» в пользу 200 НКО поступило более 5,8 млн рублей. Объем пожертвований был в 98 раз больше, чем в обычный день.
На интерактивной карте проекта собрано 550 событий от некоммерческих организаций, которые прошли в 45 регионах страны. В СМИ и соцсетях вышло более 700 публикаций об акции, общий охват которых превысил шесть миллионов человек. Рекламную кампанию в интернете увидели свыше 70 млн пользователей. Активность аудитории подтверждается и посещаемостью цифровых площадок акции: официальный сайт и карта событий собрали более 200 тысяч визитов.