Новости
Новости
13.07.2026
10.07.2026
09.07.2026
18+
Новости

Открыта регистрация на парный инклюзивный забег «БольшеЧемМожешь»

Инклюзивный благотворительный забег пройдет 13 сентября на ВДНХ. Собранные средства направят на спортивные тренировки для людей с инвалидностью в разных регионах России.

Благотворительный фонд развития инклюзии в спорте «Больше чем можешь» открыл регистрацию на ежегодный инклюзивный парный забег.

Участникам предложат дистанции 1,5, 5,5 и 11 километров. Их можно будет преодолеть как индивидуально, так и в паре, связавшись с партнером специальной лентой. На финише каждый получит символичную медаль-половинку, которую можно соединить с половинкой напарника. Девиз забега — «Человеку нужен человек».

Забег открыт для всех желающих независимо от возраста, уровня подготовки и физических возможностей. Организаторы ожидают, что доля участников с инвалидностью составит до 50%. В 2025 году этот показатель достиг 30%, что, по данным фонда, стало одним из самых высоких среди подобных мероприятий в России.

Стартовый городок разместится у Центра ассистивных технологий «Феникс» (павильон № 37), а маршрут пройдет по территории ВДНХ.

Амбассадорами забега выступают Дмитрий Чешев, парапловец и двукратный чемпион России по велоспорту, марафонец-любитель Лилия Войцицкая, олимпийская чемпионка по фехтованию Юлия Гаврилова и серебряный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Александр Панжинский.

Найти подробности и зарегистрироваться можно на сайте проекта. Для людей с инвалидностью участие бесплатное.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо