Новости
Новости
09.09.2026
08.09.2026
07.09.2026
18+
Новости

Комиссия ОП РФ по социальному партнерству и благотворительной деятельности утвердила план работы до конца 2026 года

Заседание комиссии состоялось 18 августа 2026 года.

Среди основных направлений предстоящей работы Комиссии ОП РФ по социальному партнерству и благотворительной деятельности названы развитие социального партнерства в сфере помощи уязвимым категориям населения и развитие сферы инклюзии.

Ключевыми задачами работы Александр Ткаченко, председатель комиссии и председатель правления фонда «Круг добра», модерировавший заседание, назвал популяризацию благотворительной деятельности, борьбу с мошенничеством в сборе благотворительных средств, формирование культуры благотворительности в русле традиционных ценностей, повышение профессионального уровня и координацию деятельности общественных организаций в сфере благотворительности.

«Для нас важно развивать социальное партнерство, объяснять людям и доносить до них мысль о том, что только тогда, когда объединяются представители власти, общественности, благотворители, некоммерческие организации и пациентские сообщества, можно комплексно решать задачи», — отметил Ткаченко.

При комиссии было предложено создать Экспертный совет по социальному партнерству и благотворительной деятельности. Создание такого совета позволит привлечь к работе комиссии не только руководителей НКО, но и профильных экспертов с большим практическим опытом, способных принести реальную пользу в решении социальных вопросов.

Обновление от 21.08.2026, 11:25: Убрана некорректная информация о прошлом названии комисии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике