Новости
Новости
31.08.2026
28.08.2026
27.08.2026
18+
Новости

«Дни доброго кино» впервые откроют программу кинофестиваля «ЛАМПА»

Всероссийская акция «Дни доброго кино» торжественно откроет специальную программу для детей и подростков в рамках XIII Международного кинофестиваля «ЛАМПА» 9 октября.

В 2026 году акция пройдет с 9 по 17 октября. Вводный урок состоится в первый день фестиваля в очном формате для участников детского трека «ЛАМПЫ» и в онлайн-формате для всех участников акции.

Присоединившись к прямой трансляции в «VK Видео» 9 октября в 10:00 по московскому времени, зрители увидят добрые и вдохновляющие фильмы и обсудят их с амбассадором акции Евой Смирновой («Чебурашка», «Вампиры средней полосы», «Папины дочки. Новые»).

«Короткометражные фильмы ”Дней доброго кино” за 10–15 минут отвечают на важные вопросы, показывают ориентиры и помогают поверить в себя, — рассказала Ева Смирнова. — Их героям хочется подражать — они настоящие, похожи на нас. Уверена, эти фильмы сделают нас друзьями».

Среди звездных участников также заявлены председатель детско-молодежного жюри «ЛАМПЫ» актер Даниил Муравьев («Артек. Большое путешествие», «Легенды ”Орлёнка”», «Плакса»), член жюри «ЛАМПЫ-2026» актриса Ольга Смирнова («Холод», «Первая ракетка», «Стиляги») и другие.

Присоединиться к акции могут любые образовательные и детско-молодежные учреждения. Для участия необходимо заполнить с 1 сентября по 17 октября 2026 года заявку на сайте фестиваля. Комплект методических материалов и подборку фильмов для разных возрастов (6+, 12+, 16+) можно получить с 26 сентября.

«Дни доброго кино» — масштабная трансляция в образовательных учреждениях специальной подборки короткометражных фильмов из золотой коллекции «ЛАМПЫ» с методическими материалами и прямым включением известных актеров. С 2018 года в акции приняли участие более девяти миллионов школьников, студентов, педагогов и родителей из России и зарубежья. В 2025 году «Дни доброго кино» были внесены в Реестр рекордов России как самый массовый онлайн-кинопоказ.

АНО «Вектор дружбы» осуществляет проект при поддержке администрации губернатора Пермского края. Генеральный партнер проекта — компания «Дом.ру».

Справки по электронной почте goodmoviedays@lampa.film.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо