Новости
Новости
21.10.2026
20.10.2026
19.10.2026
18+
Новости

В Махачкале создадут Дом НКО для поддержки общественных организаций

Предполагается, что новая организация разместится в здании Минцифры республики — под нее выделят более 600 квадратных метров.

В Дагестане появится Дом НКО — единое пространство для поддержки общественных и благотворительных организаций. Об этом сообщил врио премьера республики Магомед Рамазанов на встрече с участниками форума «Солнечный берег. НКО. Новый вектор», где обсуждали развитие некоммерческого сектора и условия для его работы.

Общественные организации смогут бесплатно получать в Доме НКО консультации, помощь в подготовке грантовых заявок, проводить мероприятия и реализовывать социальные проекты.

Ремонт помещений для новой организации планируют завершить до конца года, а в начале следующего — подготовить центр к открытию.

«Мартовские события еще раз показали, насколько важна деятельность наших НКО, благотворительных фондов и волонтеров. Именно они зачастую первыми приходят на помощь людям. Наша задача — сделать взаимодействие власти и общественных организаций максимально эффективным, чтобы вместе решать важные для жителей Дагестана вопросы», — отметил Рамазанов.

Речь идет о масштабном наводнении в Дагестане в конце марта и в апреле 2026 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике

Мы используем файлы cookie и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Хорошо