Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «АИФ. Доброе сердце»

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Соц. бизнес, Услуги горожанам
ИНН
7701619391
ОГРН
1057748415977
Веб-сайт

Фонд «АиФ Доброе сердце» был учрежден газетой «Аргументы и факты». В редакцию постоянно поступали письма от людей в отчаянии, людей, которым срочно нужна помощь, и они не знают, куда еще обратиться. Фонд помогает детям и взрослым, рассказывает о судьбах, которые могут изменить простые люди и помогает делать благотворительность частью образа жизни.

Год основания – 2005

Услуги

Фонд «АиФ Доброе сердце» оказывает адресную помощь людям, нуждающимся в лечении, оплачивает лекарства и реабилитацию, покупает медицинское оборудование, поддерживает людей, ставших жертвами чрезвычайных происшествий, привозит в детские дома команды врачей-специалистов.

Подробнее

• Оказывает адресную помощь детям с тяжелыми заболеваниями и людям с инвалидностью, оплачивает лечение, лекарства и оборудование, чтобы повысить качество жизни своих подопечных.
• Поддерживает людей, ставших жертвами чрезвычайных происшествий: природных катаклизмов, войн, терактов. Фонд помогал детям Беслана и Цхинвала в 2004-м и 2008 годах, пострадавшим от пожаров в средней полосе России в 2010-м, тем, кто в 2012 году потерял все свое имущество во время наводнения в Крымске.
• Ежегодно проводит оздоровительные рейсы для детей-сирот – привозит команды врачей-специалистов, организует обследование, оказывает помощь, если нужна госпитализация, лечение, дорогостоящие лекарства, медоборудование.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике