Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов «Ковчег»

Москва·НКО-сектор, Образование, Услуги горожанам
ИНН
7722162356
ОГРН
1027739250615
Веб-сайт

РООИ «Ковчег» формирует инклюзивное пространство для включения детей и подростков с особенностями развития в среду здоровых сверстников, создает условия, в которых признанные «необучаемыми» дети учатся и овладевают навыками жизни в обществе. Организация оказывает комплексную поддержку инклюзивной школе №1321 и ее ученикам.

Год основания – 2002.

Услуги

РООИ «Ковчег» оказывает комплексную поддержку инклюзивной школе №1321, создала ресурсный класс для детей с расстройствами аутистического спектра, проводит занятия по иппотерапии и арт-терапии, приглашает детей с особенностями развития в мастерские изобразительного искусства, ткацкого дела и керамики, помогает подготовиться к поступлению в вузы подросткам из социально незащищенных семей.

Подробнее

• Организовала ресурсный класс для детей с использованием методов прикладного анализа поведения. Ученики ресурсного класса – дети с расстройствами аутистического спектра постепенно включаются в работу обычных классов для совместного обучения со сверстниками.
• Проводит занятия по иппотерапии для детей с церебральным параличом, аутизмом и другими особенностями развития.
• Проводит арт-терапевтические фестивали для детей с особенностями развития и обычных детей с привлечением арт-терапевтов, психологов и специалистов инклюзивного образования из России и из-за рубежа.
• Занимается начальной профессиональной подготовкой и подготовкой в вузы подростков из социально незащищенных семей.
• Создала арт-терапевтические мастерские — изобразительное искусство, ткацкое дело, керамика – для детей с особенностями развития.
• Организует походы на концерты, спектакли и показы новых фильмов для детей с особенностями развития.
• Проводит курсы профессиональной подготовки особых детей в качестве кондитеров в учебном центре «Кондитерские Волхонского»

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике