Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Просто люди»

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
9718053277
ОГРН
1177700004460
Веб-сайт

Фонд помогает людям с любыми психическими, психологическими или интеллектуальными расстройствами и проблемами. Он создан для тех, кто стремится улучшить свое психическое состояние.

«Здесь не ставят диагнозы, а помогают их снимать. Каждый, кто обращается за помощью – просто человек, который хочет жить и быть счастливым», — объясняют представители фонда «Просто люди».

Услуги

Фонд «Просто люди» помогает людям с психическими расстройствами: создал портал с информацией о психическом здоровье, горячую линию психологической помощи, группы поддержки, реализует инклюзивный проект «Простыми словами», в ходе которого в регионах России создаются культурно-образовательные программы для людей с ментальными особенностями, помогает людям, живущим в ПНИ и социальных домах, подготовиться к повышению социально-правового статуса и самостоятельной жизни.

Подробнее

• Создал психообразовательный портал, где достоверная информация о психическом здоровье изложена простым и понятным языком.
• Открыл горячую линию психологической помощи +74950251535 — бесплатно, анонимно, конфиденциально, профессионально.
• Проводит группы поддержки — очно в Москве и онлайн. Запись на сайте www.ludiprosto.ru.
• При поддержке Минкульта РФ реализует инклюзивный проект «Простыми словами», в ходе которого в регионах России создаются культурно-образовательные программы для людей с ментальными особенностями.
• Обучает сотрудников ПНИ и готовит людей, живущих в психоневрологических интернатах и социальных домах, к повышению социально-правового статуса и самостоятельной жизни.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике