Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Якутский фонд «Харысхал» принимает заявки на участие в III Республиканском детском мультипликационном фестивале

Инклюзивная медиа-анимационная студия благотворительного фонда «Харысхал» приглашает к участию в фестивале авторов детских и юношеских мультипликационных фильмов, коллективы детских видеостудий, дошкольные, школьные учебные заведения разных типов. Возраст авторов мультипликационных фильмов на момент подачи заявления не должен превышать 18 лет. Заявки принимаются до 15 мая.

Фестиваль пройдет в два этапа. В рамках первого этапа с 1 мая по 15 мая 2016 года будет проходить отбор присланных работ для показа на фестивале. Второй этап, финальный, продлится до 20 мая. Просмотр работ второго этапа жюри проведет с целью выявления и распределения лучших работ в номинациях по возрастным группам. Программа финального этапа фестиваля предполагает открытый показ конкурсных работ на широком экране, проведение мастер-классов, выставок и встреч по обмену опытом.

В 2016 году организаторы впервые планируют провести в рамках фестиваля командные соревнования для детей. Они будут выполнять задания по основам мультипликации. «Мы видим, что фестиваль «Чудеса кино» становится одной из отправных точек развития детской мультипликации в республике, — рассказывает руководитель медиа-анимационной студии «Чудеса кино» Петр Николаев. — Сейчас одной из задач для нас является повышение мастерства преподавателей. Очень рады, что в колледжах Якутии начинают готовить специалистов по мультипликации. С каждым годом растет число участников фестиваля. И, конечно же, мы стараемся через фестиваль донести до общественности идею инклюзивного образования».

Лучшие работы будут отмечены в разных номинациях в зависимости от темы и техники исполнения, предусмотрен также приз зрительских симпатий. Для участия в фестивале необходимо подать заявку и прислать мультфильм в оргкомитет по адресу: г. Якутск, ул. Пушкина, 31, каб. 7. Более подробную информацию о фестивале можно получить по телефонам: 8-(4112)40-20-69 и 8-(914)26-26-811 или по электронной почте multi_play_studio@inbox.ru. Ознакомиться с Положением о фестивале и скачать форму заявки можно на сайте Благотворительного фонда «Харысхал».

Фото: БФ «Харысхал»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике