Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Система» провел субботник в детском доме «Берег надежды»

Благотворительный субботник в социальном учреждении «Берег надежды» в Ново-Переделкино прошел 23 апреля. По замыслу организаторов главной целью акции была встреча поколений — воспитанников детского дома и ветеранов Великой Отечественной войны. В рамках акции детей навестили 17 ветеранов из пансионата «Коньково».

Благотворительный фонд «Система» продолжает традиционные волонтерские субботники «Волонтерский сад Победы», посвященные ветеранам и приуроченные к Дню Победы. Кроме практической помощи по благоустройству территории, субботники служат площадкой для патриотического воспитания молодежи и мостом для связи поколений.

На волонтерский субботник вышли 15 корпоративных добровольцев из компаний АФК «Система», МТС, МГТС, Лидер-Инвест, Медси и Стрим. Фонд «Система» закупил для субботника 800 единиц посадочных материалов, которые были превращены в цветочные клумбы. Волонтеры покрасили заборы, спортивную площадку, бордюры и хозяйственные постройки на территории детского дома. Для подопечных «Берега надежды» была также организована праздничная программа с чаепитием, вручением подарков и общением.

Фото: Благотворительный фонд «Система»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике