Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Синяя птица» провела в Краснодаре благотворительный фестиваль «Подсвети синим»

Фестиваль прошел 21 мая в Краснодаре на территории Чистяковской рощи с целью информирования общественности о том, что такое аутизм. В рамках фестиваля состоялись мастер-классы, концерт и флешмоб, в ходе которого в небо одновременно было запущено несколько десятков светящихся синих шариков.

В рамках фестиваля Благотворительная организация «Синяя птица» представила стартовавший проект помощи людям с аутизмом «РАСсвет», направленный на комплексную поддержку семей, которые воспитывают детей с расстройствами аутистического спектра. Программа фестиваля включала разнообразные мастер-классы, в том числе от творческо-праздничной мастерской «Solomka», фотозоны партнеров фестиваля студии Zefir, Ptichka, Photo story, Центральной фотостудии, фотостудии «Красный альбом» и фотографа Виктории Евдокимовой. Красивые прически девочкам делали парикмахеры Ирина Терская и Ксения Воробьева. Угощал гостей ресторан «Пепперони». В организации и проведении праздника приняли участие волонтеры Краснодарского педагогического колледжа под руководством преподавателя Эммы Бабаян. Костюмы предоставила творческая мастерская Ольги Анпилоговой «Веселая компания» и Нина Бендюкова.

В шестичасовой концертной программе приняли участие шоу музея «ЭйнштейниУм», шоу «Пузырляндия», трио «Ренессанс», дьякон Владимир, Екатерина Мызина, Татьяна Куприй, Вера Мызина, Сергей Каранкевич и Евгения Деловери, Виктор Брайан Васкез, Полина Фомина и Дмитрий Пятаков, Валерия Григорьян, коллективы Musical Soul, Stellar pride, Little Lil, Extreme adventures, «Поверь в себя», студия танца СТ11, студия танца «Джем», Ephe и Александр Мисько, а также Краснодарский краевой клуб служебного собаководства ДОСААФ России. Гости фестиваля стали не только зрителями, но и непосредственными участниками фестиваля — ровно в 18.00 стартовал флешмоб «Подсвети синим», участники которого запустили в небо синие шарики в знак солидарности с людьми с аутизмом.

Сотрудники организации «Синяя птица» благодарят всех, кто был в этот день на сцене, всех, кто помогал с украшением сцены (компания «Праздникмастер»), рисовал мехенди, участвовал в выставке-ярмарке, фотографировал гостей, предоставил музыкальную аппаратуру (компания «Техника событий»), раздавал листовки, изготовленные рекламным агентством «Медиатрон».

Более подробную информацию о проекте «РАСсвет» благотворительной организации «Синяя птица» можно найти на сайте организации.

Фото: организация «Синяя птица»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике