Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Портал «Баба-Деда» пригласил пожилых людей с внуками на бесплатный показ мультфильма «Вверх»

История пожилого человека, который потерял жену и ведет уединенный образ жизни, но позже в лице маленького мальчика обретает друга, была призвана продемонстрировать возможность обретения новых смыслов жизни и важность общения детей и пожилых людей. Кинопросмотр завершился массовым запуском воздушных шаров в небо Москвы. В акции приняли участие 400 человек.

Кинопоказ анимационного фильма Disney/Pixar «Вверх» в кинотеатрах «Пять звезд» на Павелецкой и «Ролан» состоялся 8 июля в День семьи, любви и верности. Организатором показа выступил портал «Баба-Деда» совместно с сетью кинотеатров «Пять звезд» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, пансионата для пожилых «Дом у парка» и Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

«Кинематограф является важным инструментом в деле распространения социально значимых идей. Хороший фильм может многое поменять, например, изменить стереотипы, заставить задуматься», — сказал перед просмотром представитель сети кинотеатров «Пять звезд».

«Мы часто представляем себе поддержку как помощь в удовлетворении базовых насущных потребностей, однако поддержание духа и веры людей, демонстрация новых горизонтов, не всегда привычных, — это тоже важно, — считает руководитель проекта Анастасия Лазибная. — Многие думают, что у них нет возможности помогать именно из-за того, что воспринимают исключительно денежную помощь, и мало кто задумывается, что многие важные вещи не происходят из-за нехватки рук и отсутствия добровольных помощников».

Городская акция «Вверх» прошла при участии волонтеров и активных горожан. Генеральный директор фонда Мария Морозова в течение четырех часов помогала регистрировать зрителей в фойе кинотеатра: «Больше всего порадовали выражение лиц и глаза зрителей, когда они получали шарики на выходе после просмотра фильма, — они были прекрасными и очень детскими. Особенно развеселило то, что гости иногда привередничали с выбором шариков — мол, не хочу голубой, дайте мне красный!».

По мнению организаторов акции, мультфильм «Вверх» в наглядной форме доказывает, что у разных поколений много общего. «В глазах общественности практики совместных мероприятий пока кажутся скорее удивительными, чем необходимыми, — говорит Наталья Перязева, управляющая пансионатом «Дом у Парка. Отель для тех, чьи дети выросли», где регулярно проходят встречи с воспитанниками детского сада. – Мы очень рады, что приняли участие в такой доброй инициативе. Никто не остался равнодушным, а главное, мы учим малышей видеть не только любимые игрушки и игры, но и других очень-очень взрослых людей, которыми мы сами, да и наши дети, рано или поздно станем».

Фотогалерея события размещена на странице проекта «Баба-Деда» в Facebook. Подробности о проекте можно узнать по электронной почте info@baba-deda.ru. «Баба-Деда» является крупнейшим интернет-каталогом для людей старшего возраста в России с предложениями (кружками, курсами, спортивными секциями и другими программами и услугами для людей пред- и пенсионного возраста) во всех регионах Российской Федерации.

Фото: baba-deda.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике