Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Более 130 тысяч рублей собрала «Добрая эстафета» фонда «Дорога к дому» в Череповце

Большой семейный благотворительный праздник «Добрая эстафета» прошел в Череповце 16 июля в День металлурга. В рамках праздника состоялись мастер-классы, аттракционы и конкурсы для детей. Участниками эстафеты стали более 50 общественных и коммерческих организаций города.

В течение шести часов для гостей на территории стадиона «Металлург» работали площадки, где каждый мог своими руками нарисовать картину пластилином, смастерить воздушного змея, собаку из шарика, сплести браслет из резиночек, порисовать песком или раскрасить деревянную фигурку, сделать открытку с шоколадкой внутри. Помогали детям в их творчестве добровольцы.

«Очень интересное мероприятие. Я бы хотел, чтобы таких праздников было больше, потому что детям здесь очень интересно, — рассказывает участник праздника Олег Боркунов. — Идея замечательная. Дети бегают, прыгают, играют с клоунами, смешариками. Я считаю, что такие мероприятия необходимо проводить в нашем городе и вообще по всей стране, потому что у каждого из нас есть потребность помогать детям. И пока есть дети, которым нужно помогать, мы должны это делать».

Все деньги, которые дети жертвовали за участие в мастер-классах, опуская их в специальные ящики, были переданы в фонд «Дорога к дому». Итог сбора составил 82 842 рубля.

С 11 по 16 июля в Череповце успешно прошла акция «Благотворительное мороженое», приуроченная ко Дню металлурга. Особый пломбир продавался в столовых Череповецкого меткомбината, на праздничных мероприятиях и на семейном благотворительном празднике «Добрая эстафета». Покупая мороженое, сотрудники компании «Северсталь» и жители города становились благотворителями. Всего за праздничную неделю было продано 1837 порций мороженого. 55 110 рублей от выручки будет передано в фонд «Дорога к дому» на нужды семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: на покупку продуктов питания, необходимой обуви и одежды.

Организатором акции выступил Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» при поддержке Центра корпоративного питания стального дивизиона.

Фотогалерея праздника размещена на странице фонда в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: vk.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике