Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Совет молодежных организаций города Апатиты приглашает на семинар по пиару

Участники семинара узнают об основах подачи информации, технологиях и принципах информационного сопровождения деятельности НКО, взаимодействия со СМИ, создания информационной среды в молодежной общественной деятельности, а также научатся создавать новости и продвигать их в СМИ и по иным информационным каналам.

Семинар «Медийная активность» пройдет 10-11 сентября в заполярном городе Кировск. Начинающие пиарщики получат новые знания о медиасфере в ходе лекций, мастер-классов и дискуссий, обсудят развитие новых технологий в медийном пространстве, разработают совместные медиапроекты.

Организатором семинара выступает Совет молодежных организаций соседнего города Апатиты. В 2016 году совет получил грант из областного бюджета как победитель конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений Мурманской области.

По словам организаторов семинара, проблема подготовки грамотных пиарщиков для НКО стоит давно. В регионе нет организаций, которые имеют в штате специально подготовленного специалиста по продвижению и освещению деятельности НКО в медийном пространстве. Даже если для этой работы и определен человек, он не обладает должным опытом и навыками, чтобы грамотно взаимодействовать со средствами массовой информации, что затрудняет развитие организации.

Для участия в семинаре необходимо до 5 сентября 2016 года направить заявку по электронной почте media_active@mail.ru. В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество, название организации и контактный телефон. Количество участников ограничено, поэтому организаторы будут производить отбор заявок. Уведомление о приглашении участников на семинар будет направлено не позднее 6 сентября.

Участникам предоставляется проживание и питание на время проведения семинара за счет принимающей стороны. Расходы на проезд до места проведения семинара и обратно, а также дополнительное питание оплачиваются участниками либо направляющей стороной. По итогам семинара каждый участник получит сертификат о прохождении курса.

Фото: Денис Мосиенко

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике