Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Акция «Открой мир знаний детям-сиротам» фонда «Арифметика добра» собрала более 200 тысяч рублей

Акция проходила с 29 августа по 4 сентября. С помощью акции фонд хотел напомнить о необходимости дарить детям не только канцелярские товары, но и дополнительные уроки. Собранные средства будут направлены на реализацию программы «Шанс», которая обеспечит воспитанников детских домов 386 дополнительными уроками.

За время акции было привлечено 222 тысяч 165 рублей, совершено 157 пожертвований, 42 человека подписались на регулярные списания средств. Акцию поддержали компании Booking, Pirelli, PwC, «Снежная королева», «Восточный путь», а также волонтерские движения Impulse и VIA.

Программа «Шанс» осуществляется с целью подготовить учеников 8-11 классов к сдаче итоговой аттестации и поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения. Занятия в режиме on-line проходят по индивидуальной программе с квалифицированными преподавателями по основным предметам. Кроме того, в рамках программы психологи и тренеры фонда проводят мастер-классы с детьми, развивая у подростков навыки целеполагания, планирования, коммуникации и других важных умений, которые пригодятся во взрослой жизни.

В 2015-2016 учебном году прошло почти 6 тысяч уроков для 215 старшеклассников из 12 регионов России. В наступающем учебном году к программе планируется присоединить 500 новых учеников из десяти новых регионов.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» занимается системным решением проблемы сиротства. Миссия фонда — помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Приоритетными программами фонда являются поддержка усыновления и семейного устройства воспитанников детских домов, а также социализация и адаптация детей-сирот посредством развития образования, спорта и культуры в детских домах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике