Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Активисты движения «Любимый город» приглашают пожилых жителей Великого Новгорода на танцы

Общественное движение «Любимый город», выступающее за здоровый образ жизни, проводит ретро-вечера для пожилых людей на площадке у фонтана «Садко» в Кремлевском парке каждое воскресенье. Проект «Ретро-танцы» продлится до наступления холодов.

Проект стартовал в 2016 году. За летний период было проведено пять встреч, музыкальное сопровождение предоставляет оркестр Анатолия Малышева. Во встречах принимают участие любители ретро-танцев, новых знакомств и приятного общения. На данный момент насчитывается около 50 участников.

Встречи проводятся при поддержке клуба ветеранов «Моя судьба», члены которого принимают в проекте активное участие. По словам организаторов, на ретро-танцы приглашаются все желающие. «Наша инициатива – это стремление организовать приятный досуг для пожилых людей. На наших ретро-вечерах пенсионеры встречаются друг с другом, знакомятся, общаются и, конечно же, танцуют», — рассказывает заместитель руководителя общественного движения «Любимый город» Дмитрий Ефимов.

Предполагается, что ретро-вечера будут проводиться до наступления холодов и дождливых дней, поэтому организаторы приглашают всех желающих воспользоваться оставшимися теплыми днями и присоединиться. Дополнительную информацию можно получить у организаторов в официальном сообществе движения в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/lg600605

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике