Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Право на зрение» продлевает благотворительную акцию для сотрудников НКО

Благотворительная акция «Право на зрение – НКО для НКО» проходит с целью ранней диагностики заболеваний глаз у сотрудников и добровольцев некоммерческого сектора Москвы. По результатам проведенной диагностики у 73% участников выявлено то или иное заболевание глаз. В двух случаях выявлены заболевания глаз, требующие оперативного лечения.

Акция стартовала в августе. В фонд «Право на зрение» поступили заявки на проведение бесплатного офтальмологического обследования от 20 сотрудников НКО и добровольцев. Обследование прошли более половины из заявленных благополучателей, после чего их проконсультировали квалифицированные врачи-офтальмологи оператора фонда — офтальмологического центра «ВИЗИОН» Всем нуждающимся было назначено лечение и динамическое наблюдение, а также повторное обследование через шесть месяцев.

Результаты анкетирования показали, что 66% участников в высокой степени довольны результатами обследования, остальные респонденты указали, что вполне довольны ими. 10 благополучателей отметили, что обследование в рамках акции удовлетворило ожидания в большей степени, чем в поликлинике по месту жительства. Все участники оценили «высоко» или «очень высоко» организацию бесплатного обследования.

Учитывая первые результаты акции и высокую загруженность в сентябре работников московских НКО в связи с проведением конкурсного отбора для предоставления субсидий из бюджета города Москвы, фонд принял решение о продлении акции «Право на зрение НКО для НКО» до конца октября.

Сотрудники фонда напоминают руководителям НКО о том, что ранняя диагностика офтальмологических заболеваний позволяет более эффективно лечить обнаруженную патологию, предупреждать устранимую слепоту. По данным Всемирной организации здравоохранения можно предотвращать или излечивать до 80% всех случаев нарушения зрения.

Фото предоставлено фондом «Право на зрение»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике