Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «АдВита» приглашает на концерт в пользу своих пожилых подопечных

В Петрикирхе 4 октября прозвучит музыка Баха, Шостаковича и Шуберта. Средства от продажи билетов пойдут на нужды подопечных фонда с тяжелыми заболеваниями.

К Дню пожилого человека и Всемирному дню музыки фонд «АдВита» приготовил благотворительный концерт классической музыки. «Среди подопечных фонда «АдВита», людей с онкологическими заболеваниями, немало тех, кому около 60 и больше лет, – рассказывает руководитель отдела по работе с подопечными фонда «АдВита» Лада Давыдова. – Сбор средств на них всегда идет очень сложно, а сейчас, в кризис, это происходит еще труднее, чем обычно. Охотнее жертвуют детям. Очевидно, это связано с тем, что благотворительность в России в постсоветское время началась с помощи детям и поэтому люди привыкли помогать именно им».

Стоимость билетов на благотворительный концерт составит от 400 до 600 рублей. Те, кто не может посетить концерт, но хочет оказать помощь подопечным фонда, может принять участие в акции «Подвешенный билет»: оплатить и прислать билет по адресу pr@advita.ru. Такое место в зале будет подарено пожилым подопечным фонда «АдВита».

Фото: vk.com/advitafound

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике