Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Синяя птица» присоединилась к Всероссийскому Душевному Bazar’у на Planeta.ru

Организация «Синяя птица» проводит сбор средств на реализацию единственной в Краснодарском крае программы «РАСсвет», направленной на создание благоприятной среды для поддержки, развития и адаптации людей с расстройствами аутистического спектра.

Социальный проект организации «Синяя птица» стартовал на краудфандинговой платформе «Планета». На «Планете» представлены новогодние игрушки, сувениры, украшения и детали интерьера. Приобретая их, можно внести свой вклад в поддержку детей с расстройствами аутистического спектра. Вещи сделаны в ходе мастер-классов руками волонтеров организации и при непосредственном участии ее подопечных детей и их родителей. Сбор средств продлится в течение двух месяцев. Уже сейчас можно пройти по ссылке и выбрать оригинальные подарки для своих близких к Новому году или просто сделать пожертвование.

Летом 2016 года у проекта «РАСсвет» появился дом: партнер организации ТРК «СБС Мегамолл» на безвозмездной основе предоставил «Синей птице» помещение под центр для работы с детьми с аутизмом с целью сделать работу проекта более эффективной. На сегодняшний день в помещении усилиями волонтеров ведутся ремонтные работы.

В ближайшее время в центре откроются оздоровительный кабинет, тренировочная квартира и ресурсный класс, будут проводиться занятия с психологом и логопедом, устраиваться праздники, мастер-классы, тренинги для родителей.

Руководство и коллектив АНО «Синяя птица» выражает признательность краудфандинговой платформе «Планета» и организаторам новогодней благотворительной ярмарки «Душевный Bazar» за предоставленную возможность реализации социального проекта в поддержку программы «РАСсвет».

Фото предоставлено организацией «Синяя птица»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике