Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Содружество «Твердь» организовало встречу приемных родителей

Встреча приемных семей состоялась в Троицком центре «МоСТ» в Новой Москве в формате традиционного родительского клуба «Беседка».

17.02.2017

Педагоги центра «МоСТ» и центра социального обслуживания «Троицкий» пригласили детей на мастер-классы по изготовлению пирожных, открыток и подарков. Самые маленькие посетители клуба могли провести время в игровой. После игр и творческих занятий дети посмотрели спектакль «По щучьему веленью». Спектакль поставили театральная студия «Подмостки» (руководитель Дина Бикматова) и семейный театр «Золотая рыбка» (Андрей Игнатенко).

Родители поделились опытом и контактами нужных специалистов, а также запланировали проведение совместных мероприятий в школе приемных родителей «Семейный круг» и праздников на свежем воздухе.

«Замечательное мероприятие. Дети прошли все мастер-классы, и не по одному разу. Домой увезли кучу веселых сердечек и открыток. Одновременно пообщались и родители, отдохнули. Отдельное спасибо за спектакль. Дети играли для детей, это было здорово. Спасибо», – благодарит приемная мама троих детей Татьяна Нурченкова из Десёновского.

«Спасибо огромное руководителям содружества «Твердь» за приглашение. Нам было очень приятно встретиться и пообщаться с нашими знакомыми из школы приемных родителей, а нашим сыновьям – познакомиться и поиграть с новыми друзьями, – говорит Марина Лисиченкова из Новых Ватутинок, полгода назад ставшая мамой двух мальчиков. – Как обычно, мы себя ощутили в теплом кругу друзей, с которыми всегда весело, интересно и приятно провести время».

19 февраля в ШПР «Семейный круг» пройдет встреча ресурсной группы на тему «Кровные родственники приемных детей: ресурс или угроза». 26 февраля на троицкой лыжной базе «Лесная» состоится фестиваль семейного спорта «Новая Москва». Фестиваль готовят общественный совет опекунов, попечителей и приемных семей ТиНАО, УСЗН ТиНАО в Москве совместно с Москомспортом при поддержке администрации города Троицк в Москве и Объединением многодетных семей города Москвы. В программе праздника – «Веселые старты» и семейный забег на лыжах. Все участники получат награды. Болельщикам будут предложены солдатская каша и блины с чаем.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике